正時堂

受賞者のご案内

第37回ピアノオーディション

A部門 小学生

高橋 花音

髙橋 陽輔

C部門 高校生

鈴木 沙英

ジュニアオリジナルコンサート2020
正時堂 結果

12/14・15 前沢ふれあいセンター

和賀 季生

 代表に選ばれた和賀季生さんは、9月19日に仙台で行われる「JOCセレクション2020」へ出場されます!

第36回ピアノオーディション

B部門(中学生) 

地区優秀賞古舘 春乃

 本選2020年3月26日・27日(東京) へ出場されます

 

 

B部門(中学生) ☆奨励賞

及川 奈々葉   佐藤 愛華   髙橋 綺音

 

 

D部門(大学生)  ☆奨励賞

君成田 紗也

 

 

 

A部門(小5・6年)  ☆奨励賞

 

酒井 詠    古舘 桃    宍戸 佑羽

 

 

 

JⅠ部門(小1・2年)  ☆奨励賞

 

小原 彩楓   照井 蛍   酒井 望桜

佐々木杏咲   高橋 歩寿   細川 花音

森谷 心葉   髙橋 夏芽   千葉由紀美

後藤 瑠香   佐藤 康生   宮澤 奏介

 

 

 

JⅡ部門(小3・4年)  ☆奨励賞

 

櫻井 佑太   伊藤 心実   高橋 花音

阿部 奏    佐藤 綾音

藤原 結唯   五十嵐愉佳   佐々木颯太郎

佐藤 悠磨   佐藤 菜桜   髙橋 陽輔   

   

 

 

 

 

おめでとうございます!! 

ERECTONE FESTIVAL 2019
東北地区ファイナル

9月21日(日) 仙台市電力ホール

アンサンブル演奏部門

 

コンテストの部

金賞 Sound four notes

 酒井彩乃さん 佐藤直樹さん

 松田真実さん 石川史弥さん

おめでとうございます!!

 

他・出演してくださった皆さん、

素敵な演奏をありがとうございました!

ERECTONE FESTIVAL 2019
岩手県南大会

8月18日(日) 奥州市文化会館Zホール(中ホール)

アンサンブル演奏部門

(各部門2チーム)

コンテストの部

代表Flowers❀/Sound four notes

 

フリースタイル部

代表オムレッズⅡ/SAN 3 SAN

 

※各部門の代表に選ばれた方は、9月21日(土)・22日(日) 仙台電力ホールで行われる「EF東北地区ファイナル」へ出場されます。

 

コンテストの部

金賞FRIENDS/高1くらぶ

Flowers❀/COSMO/

Sound four notes

 

 

フリースタイルの部

金賞オムレッズⅡ/SAN 3 SAN

Clovers♧

 

コンテストの部

銀賞ハイ・チーズ☆5/FMK with Dai

Starry Sky/Brillante/bombard

 

フリースタイルの部

銀賞THE RED HERTS/KS-G

 

コンテストの部

銅賞ぷっち ぴっか/ラムネプリッツ/

スマイル☺3

☆10さいkids☆/Cherry!!

 

 

フリースタイルの部

 

銅賞くいんてっと♫

 

ELECTONE FASTIVAL2019
ソロ 北東北地区ファイナル 結果

小学生高学年の部

☆銀賞

熊谷 妃華

 

中学生の部

☆銀賞

熊谷 梗良

 

一般の部

☆特別賞

熊谷 侑音

 

受賞された皆さん、おめでとうございます!

出演された皆さん、素敵な・・そしてカッコいい演奏をありがとうございました♪

ELECTONE FASTIVAL2019
ソロ 岩手県南大会 代表

小学生低学年の部

山本 雪乃

 

小学生高学年の部

岩谷 美凪/佐々木 琴珂/渡邉 なつひ
熊谷 妃華/天沼 優那

 

中学生の部

熊谷 梗良/千田 崇太/松田 真実
平沼 颯泰/佐藤 直樹

 

一般の部

熊谷 侑音

 

代表に選ばれた皆さんは、7月27日・28日に盛岡で行われる「エレクトーンフェスティバル2019 北東北地区ファイナル」へ推薦されます!

ELECTONE FASTIVAL2019
ソロ 岩手県南大会

小学生低学年の部

金賞
芳賀 璃皇/山本 雪乃

銀賞
菅原 彩也香/平賀 芽吹/谷藤 花穏

 

小学生高学年の部

金賞
岩谷 美凪/佐々木 琴珂
熊谷 妃華/天沼 優那

銀賞
荒谷 知輝/渡邉 なつひ
松田 和真/阿部 柊士

 

中学生の部

金賞
熊谷 梗良/千田 崇太
松田 真実/平沼 颯泰/佐藤 直樹

銀賞
金野 花音

 

一般の部

金賞
熊谷 侑音

銀賞
畠山 莉奈/佐藤 昌苑

 

第35回ピアノオーディション

B部門(中学生) 

地区優秀賞酒井 彩乃

 

C部門(高校生) 

地区優秀賞中森 彩美

 

本選2019年3月26日・27日(東京) へ出場されます

ERECTONE FESTIVAL 2018
東北地区ファイナル アンサンブル演奏部門

9月22日(土)・23日(日) 仙台電力ホール

コンテスト部門

銀賞Starry Sky

石黒 芽子/熊谷 梗良/佐藤汐莉

佐藤野乃香

ERECTONE FESTIVAL 2018
北東北地区ファイナル ソロ演奏部門

7月28日(土)・29日(日) 盛岡キャラホール

小学生高学年の部

銀賞熊谷 梗良

 

中学生の部

特別賞石川 史弥

 

一般の部

特別賞眞下  和

ERECTONE FESTIVAL 2018
岩手県南大会

7月8日(日) 奥州市文化会館Zホール(中ホール)

アンサンブル演奏部門

(各部門2チーム)

コンテストの部

代表Starry Sky/Sound four notes

 

フリースタイル部

代表SAN3メガネーズ/THE中学生

 

※各部門の代表に選ばれた方は、9月22日(土)・23日(日) 仙台電力ホールで行われる「EF東北地区ファイナル」へ出場されます。

 

コンテストの部

金賞Starry Sky/Flower♧dream/中3くらぶ

RAY/MARS/4Performers

Sound four notes

 

フリースタイルの部

金賞SAN3メガネーズ/Rainbow♯

THE中学生

 

コンテストの部

銀賞NYAR'S/シャイニーガールズ

COSMO/クレール・クラン

 

フリースタイルの部

銀賞4Tink/くいんてっと♫

 

コンテストの部

銅賞けいこ組クレッシェンド/FRIENDS!

Animaruバスターズ

ラムネプリッツ&チェリー

Na  Na  N

 

フリースタイルの部

銅賞バブリー小学生/オムレッズ

 

ERECTONE FESTIVAL 2018
岩手県南大会

6月24日(日) 奥州市文化会館Zホール(中ホール)

ソロ演奏部門

小学生低学年の部

代表米田 唯人 (小3)

 

小学生高学年の部

代表熊谷 妃華 (小4)/戸田 優花 (小5)

阿部 柊士 (小5)/千田 崇太 (小6)

熊谷 梗良 (小6)

 

中学生の部

代表松田 真実 (中2)/平沼 颯泰 (中2)

佐藤 直樹 (中2)/石川 史弥 (中3)

佐藤 昌苑 (中3) 

 

一般の部

代表眞下 和  (高1)

 

※各部門の代表に選ばれた方は、7月28日(土)・29日(日) 盛岡キャラホールで行われる「EF北東北地区ファイナル」へ出場されます。

 

小学生低学年の部

金賞山本 雪乃 (小2)/荒谷 知輝 (小3)

米田 唯人 (小3) 

 

小学生高学年の部

金賞熊谷 妃華 (小4)/戸田 優花 (小5)

梅原 悠和 (小5)/阿部 柊士 (小5)

佐藤 凜香 (小6)/千田 崇太 (小6)

熊谷 梗良 (小6) 

 

中学生の部

金賞松田 真実 (中2)/平沼 颯泰 (中2)

佐藤 直樹 (中2)/石川 史弥 (中3)

佐藤 昌苑 (中3)

 

一般の部

金賞眞下 和  (高1)

 

小学生低学年の部

銀賞稗貫 莉子 (小3)/岩谷 美凪 (小3)

 

小学生高学年の部

銀賞下村 星七 (小5)/中村 鼓々 (小5)

佐野  更 (小6)/高橋 愛実 (小6)

 

中学生の部

銀賞菅原 惺奈 (中1)/鈴木 完司 (中3)

 

一般の部

銀賞千田 悠稀 (高1)/熊谷 侑音 (高2)

▲ 上に戻る